К сожелению выяснилось, что после установки библиотеки, описанной в предыдущей статье, не работает обновление через интернет, а так же добавление новых (например, доку по Silverlight’у) и удаление (!) старых разделов. Обидно, но студию пришлось удалить полностью, потом руками удалить HelpLibrary и потом студию поставить обратно и накатить SP1. LanguagePack на Help не трогал, видимо он остался жить в системе какой-то своей жизнью. Дальше процесс такой:

1. Правим ярлык “Manage Help Settings” как написано в предыдущей статье

2. Устанавливаем русские библиотеки из интернета

3. Правим queryManifest.?.xml: копи-пастим весь каталог с русскими библиотеками и в одной копии меняем атрибут productLocale на “EN-US”

4. Запускаем студию, проверяем. Все работает.

Снимок

Posted in

3 responses to “Установка русской MSDN Library на английскую VS2010, продолжение”

  1. Игорь Avatar
    Игорь

    Можно ли установить английскую и русскую версии одновременно? Спасибо.

    1. cenobith Avatar

      Не совсем понятно зачем это нужно, но думаю вполне возможно, при установке из и-нета можно скачать и русские и английские “книги”, только, наверное, запускать придется вручную с нужным параметром локализации.

  2. Игорь Avatar
    Игорь

    Спасибо за ответ. Нашел решение, может и Вам пригодится – http://mshcmigrate.helpmvp.com/news/languagepacksformicrosofthelpviewer10

Leave a comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.